Сравните цены на лечение в клиниках Израиля и сэкономьте до 30% от стоимости!

Сомневаетесь какую клинику выбрать?

Введите Ваш номер телефона и получите бесплатную консультацию по выбору клиники и врача за рубежом!

  • Hidden
  • Это поле используется для проверочных целей, его следует оставить без изменений.

Ингаляторы от астмы могут вызвать воспаление легких

22.04.2017

Ингаляторы от астмы могут вызвать воспаление легких

Ингаляторы от астмы могут вызвать воспаление легких

Фото:

Жертвам астмы грозит повышенный риск пневмонии из-за использования лечебных ингаляторов, которые содержат стероиды. Ученые из McGill University в Канаде доказали, что даже низкие дозы стероидов существенно увеличивают риск опасного воспаления легких.

Пациентам с астмой нужно с особой осторожностью использовать ингаляторы, которые содержат стероиды. Данные лекарства являются стандартным лечением для контроля отеков воздушных проходов у астматиков, однако канадские исследователи доказали, что даже низкие дозы стероидов существенно увеличивают количество госпитализаций в связи с развитием пневмонии. Пока не ясно, почему вдыхание стероидов связано с пневмонией. Однако риск этой опасной болезни легких был ранее установлен среди пациентов, которые используют ингаляторы для борьбы с симптомами хронической обструктивной болезни легких (ХОБЛ).

И вот теперь впервые доказано, что применение кортикостероидов повышает опасность воспаления легких не только у жертвы ХОБЛ, но и у пациентов с астмой. Это тем более печально, что именно использование ингаляторов с кортикостероидами является наилучшей стратегией для борьбы с симптомами астмы. Таким образом, науке необходимо искать новые методы лечения астмы, если следующие исследования подтвердят выводы канадских ученых.

Совсем недавно ученые из Университета Ньюкасла в графстве Новый Южный Уэльс в Австралии доказали, что прием добавок с клетчаткой облегчает симптомы астмы. Оказалось, что эти добавки воздействовали на микробиом кишечника и оказывали позитивный эффект деле борьбы с воспалениями воздушных проходов. К сожалению, эффективность альтернативных препаратов для борьбы с симптомами и обострениями астмы всё равно значительно уступает воздействию ингаляторов с кортикостероидами. Воспаление легких является смертельно опасным заболеванием, которое требуют усиленного курса антибиотиков и лечения в условиях стационара.

(Why?)

Published at Fri, 21 Apr 2017 19:50:18 +0000

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 5 из 5)


Сравните цены на лечение в клиниках Израиля и сэкономьте до 30% от стоимости!

Отделения
Популярные врачи
Доктор Рам Эйтан

Доктор Рам Эйтан

Онкогинеколог

Профессор Шломи Константини

Профессор Шломи Константини

Нейрохирург, специалист в области детской нейрохирургии

Доктор Яков Коэн

Доктор Яков Коэн

Гинеколог

Все врачи