Сравните цены на лечение в клиниках Израиля и сэкономьте до 30% от стоимости!

Сомневаетесь какую клинику выбрать?

Введите Ваш номер телефона и получите бесплатную консультацию по выбору клиники и врача за рубежом!

  • Hidden
  • Это поле используется для проверочных целей, его следует оставить без изменений.

Иммунную систему можно научить побеждать рак

17.05.2017

Иммунную систему можно научить побеждать рак

Иммунную систему можно научить побеждать рак

Специалисты из Университета Пенсильвании недавно представили всему миру альтернативный вариант лечения рака. Их идея очень проста, как, собственно, и все гениальное. Ученые предложили научить иммунную систему самостоятельно бороться с раковыми клетками. Делается это следующим образом: у пациента, больного раком берется небольшое количество T-лимфоцитов – клеток иммунной системы, вполне успешно уничтожающих всевозможные инфекции и вирусы, попадающими в организм, но являющихся бессильными против злокачественных опухолей.

Эти клетки специальным образом модифицируются – при помощи новейших технологий ученые снабжают их функциями выполнения четырех дополнительных задач: обнаружить раковые клетки, уничтожить их, размножаться и жить внутри человеческого организма.

Подобная идея в целом не нова, однако все методики, предлагаемые ранее, на практике оказывались несостоятельными – ученым никак не удавалось заставить клетки иммунной системы работать должным образом. Однако ученые из Университета Пенсильвании, судя по всему, успешно справились с задачей. После завершения работы над T-лимфоцитами их вводят обратно в организм, где они начинают моментально копировать себя и бороться с раковыми опухолями. Экспериментальная проверка, проводимая в отношении нескольких пациентов, больных лейкемией дала весьма воодушевляющие результаты: примерно в 70% произошла полная ремиссия, а еще в 30% случаев ремиссия была частичной.

Специалисты отмечают очевидные плюсы новой методики: она является абсолютно безопасной, неинвазивной, не сопряжена с каким-либо побочными эффектами, и в тоже время, судя по предварительным результатам, гарантирует победу над раком. Сами исследователи пока не спешат праздновать триумф – “Пока новая методика была опробована на слишком малом количестве пациентов. Она все еще является экспериментальной, и в ближайшее время мы планируем протестировать ее на большем количестве человек, страдающих от различных форм рака.

” Немаловажно также и то, что если методика окажется действенной, то она поможет не просто эффективно лечить рак, но и предотвращать его появление. Дело в том, что модифицированная иммунная система после лечения сохранится в организме человека до конца его жизни, и не исключено, что сможет передаться по наследству. Сейчас пока рано говорить, однако если на основе усовершенствованных T-лимфоцитов разработать концепцию вакцины и прививать детей после рождения, то можно вести речь о полной победе человека над раком, точно также как когда то была изжита чума и другие опасные заболевания.

на Вашем сайте.

(Why?)

Published at Wed, 17 May 2017 12:02:51 +0000

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 5 из 5)


Сравните цены на лечение в клиниках Израиля и сэкономьте до 30% от стоимости!

Отделения
Популярные врачи
Доктор Рам Эйтан

Доктор Рам Эйтан

Онкогинеколог

Профессор Шломи Константини

Профессор Шломи Константини

Нейрохирург, специалист в области детской нейрохирургии

Доктор Яков Коэн

Доктор Яков Коэн

Гинеколог

Все врачи