Сравните цены на лечение в клиниках Израиля и сэкономьте до 30% от стоимости!

Сомневаетесь какую клинику выбрать?

Введите Ваш номер телефона и получите бесплатную консультацию по выбору клиники и врача за рубежом!

  • Hidden
  • Это поле используется для проверочных целей, его следует оставить без изменений.

Если в аптечке пусто…

05.03.2017

На сегодняшний день в любой аптеке можно найти самый разнообразный набор медицинских препаратов от простуды и гриппа, однако беда в том, что симптомы надвигающейся болезни проявляются, как правило, в самый неподходящий момент. Во время важных деловых переговоров, среди ночи или под вечер дома, когда поход в аптеку равен героическому подвигу, поскольку может окончательно добить расхворавшийся организм. Как избежать в этой ситуации дополнительных нагрузок и одновременно помочь организму справиться с надвигающейся болезнью?

Первым делом необходимо обратить внимание на то, что всегда под рукой. Например… духи. В средние века в Европе спрос на все виды благовоний возрастал во время эпидемий чумы. Благовония были лучшими антисептиками, известными в то время. Вплоть до XIX века в некоторых странах лекари носили маленькие курильницы, вделанные прямо в набалдашник трости. Навещая заразного больного, они то и дело подносили дымящийся набалдашник к носу…
 

Если вы чувствуете, что усиливается насморк и «неудобства» в горле вот-вот перерастут в серьезную болезнь, займитесь приготовлением… закуски из хрена. Хрен ведь очень ценится как богатый источник фитонцидов, не уступая луку и чесноку. Все как положено: тертый хрен, капелька меда, соль, сахар… И домашних порадуете, и носоглотку прочистите. Даже если корень немного усох в ожидании вашего недуга, не беда: замочите его в холодной воде на сутки — сочность и все целебные свойства восстановятся.

Источник

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 5 из 5)


Сравните цены на лечение в клиниках Израиля и сэкономьте до 30% от стоимости!

Отделения
Популярные врачи
Доктор Рам Эйтан

Доктор Рам Эйтан

Онкогинеколог

Профессор Шломи Константини

Профессор Шломи Константини

Нейрохирург, специалист в области детской нейрохирургии

Доктор Яков Коэн

Доктор Яков Коэн

Гинеколог

Все врачи