Сравните цены на лечение в клиниках Израиля и сэкономьте до 30% от стоимости!

Сомневаетесь какую клинику выбрать?

Введите Ваш номер телефона и получите бесплатную консультацию по выбору клиники и врача за рубежом!

  • Hidden
  • Это поле используется для проверочных целей, его следует оставить без изменений.

Донор спермы из Голландии стал отцом 102 детей

25.08.2017

Донор спермы из Голландии стал отцом 102 детей

Донор спермы из Голландии стал отцом 102 детей

Фото:

Донор спермы из Нидерландов стал отцом 102 детей, чуть не повторив рекорд библейских праотцов человечества. У него получилось это сделать после того, как он посетил 11 разных банков спермы.

Полиция Нидерландов ведёт расследование в отношении мужчины, чье имя не называется, который, как сообщается, стал отцом 102 детей. У него получилось это сделать после того, как он сдавал свою сперму в 11 разных банков. По законам Нидерландов донор спермы не может стать отцом более 25 детей. Это ограничение введено специально для того, чтобы минимизировать риск инцеста, так как из-за большого количества детей от разных матерей в будущем нельзя исключить их встреч и интимных отношений. При этом от доноров спермы требуют подписания контракта, в котором четко оговаривается, что они не будут сдавать донорский материал в другие клиники. К сожалению, практика показывает, что высокая стоимость услуг доноров спермы толкает их на нарушения этого правила.

Голландская ассоциация гинекологов уже призвала банки спермы немедленно избавиться от донорского материала того самого мужчины. Информация о нём стало известна после того, как в клиники обратилось Сообщество матерей-одиночек. При этом члены сообщества отказались предоставить журналистам какие-либо подробности. Отметим, что данный рынок в Нидерландах вообще в последнее время сталкивается со скандалами.

В мае этого года усопший глава клиники по лечению бесплодия Bijdorp Ян Карбаат посмертно был обвинён в том, что использовал свой собственный донорский материал для того, чтобы стать отцом около 60 детей. Умерший в апреле этого года в возрасте 89 лет Карбаат управлял одним из крупнейших банков спермы в Нидерландах. Он называл себя «пионером в области искусственного оплодотворения». Ранее в этом году голландский суд попросил 23 родителя и их детей, рождённых посредством ЭКО в клинике Bijdorp, пройти тесты на предмет присутствия в организме ДНК плодовитого «пионера».

(Why?)

Published at Fri, 25 Aug 2017 07:46:51 +0000

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 5 из 5)


Сравните цены на лечение в клиниках Израиля и сэкономьте до 30% от стоимости!

Отделения
Популярные врачи
Доктор Рам Эйтан

Доктор Рам Эйтан

Онкогинеколог

Профессор Шломи Константини

Профессор Шломи Константини

Нейрохирург, специалист в области детской нейрохирургии

Доктор Яков Коэн

Доктор Яков Коэн

Гинеколог

Все врачи