Сравните цены на лечение в клиниках Израиля и сэкономьте до 30% от стоимости!

Сомневаетесь какую клинику выбрать?

Введите Ваш номер телефона и получите бесплатную консультацию по выбору клиники и врача за рубежом!

  • Hidden
  • Это поле используется для проверочных целей, его следует оставить без изменений.

Доказан вред чая с молоком

11.09.2017

Доказан вред чая с молоком

Исследователи из Германии сообщили, что их наблюдения показали, что любимый многими напиток чай с молоком может быть опасен для здоровья. Многие люди любят добавлять молоко в горячие напитки, как в кофе, так и в чай. При этом, кофе с молоком является более полезным напитком, чем чай, который сам по себе без добавок намного менее агрессивно воздействует на организм человека.

Ученые говорят о том, что не стоит добавлять молоко ни в горячий, ни в холодный чай, поскольку это может приводить к серьезным последствиям для организма. Воздействие этого напитка очень негативно по многим параметрам.

Самая небольшая опасность, которую несет чай с молоком, в том, что такой напиток может спровоцировать расстройство желудочно-кишечного тракта, а также привести к появлению в почках камней. Однако постоянное воздействие на ЖКТ также может способствовать развитию и других, более серьезных проблем со здоровьем. Во время эксперементов добровольцев разделили на две группы. Одна группа пила чай с молоком, другая без. После месяца регулярного употребления таких напитков все они прошли обследование.

Оказалось, что чай с молоком привел к возникновению проблем с желудочно-кишечным трактом, а в некоторых случаях спровоцировал и развитие камней в почках. При этом, нарушалась микрофлора кишечника, которая действует на иммунитет человека. Ученые говорят, что таким же воздействием обладает и чай со сгущенным молоком, он также нарушает работу желудка.

(Why?)

Published at Sun, 10 Sep 2017 19:22:35 +0000

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 5 из 5)


Сравните цены на лечение в клиниках Израиля и сэкономьте до 30% от стоимости!

Отделения
Популярные врачи
Доктор Рам Эйтан

Доктор Рам Эйтан

Онкогинеколог

Профессор Шломи Константини

Профессор Шломи Константини

Нейрохирург, специалист в области детской нейрохирургии

Доктор Яков Коэн

Доктор Яков Коэн

Гинеколог

Все врачи