Сравните цены на лечение в клиниках Израиля и сэкономьте до 30% от стоимости!

Сомневаетесь какую клинику выбрать?

Введите Ваш номер телефона и получите бесплатную консультацию по выбору клиники и врача за рубежом!

  • Hidden
  • Это поле используется для проверочных целей, его следует оставить без изменений.

Детские опухоли мозга разделили на 10 разных болезней

29.09.2017

Детские опухоли мозга разделили на 10 разных болезней

Британские ученые обнаружили, что смертельно опасные детские опухоли мозга в реальности представляют собой 10 разных болезней. Каждую из них необходимо диагностировать и лечить на основе специфических генетических вариаций.

Крупнейшее по масштабам новое исследование является чрезвычайно важным в деле лечение детского рака мозга, поскольку персонализированный подход к каждой разновидности опухоли делает саму терапию гораздо более эффективной, чем лечение на основе каких-то общих факторов. Ученые из Института онкологических исследований в Лондоне выявили значительные различия в опасных детских опухолях мозга или глиомах, которые можно разделить не менее чем на 10 различных вариантов рака.

Некоторые разновидности можно считать более излечимыми, чем другие, если использовать лекарственные препараты, которые в настоящее время проходят через стадию разработки или уже присутствуют на рынке. Данное исследование является самым крупным в мире, касающимся агрессивных опухолей мозга у детей.

Его результаты могут привести к более точным диагностическим инструментам, которые помогут каждому ребенку получить наиболее эффективное лечение. Наблюдения показали, что у множества детей имеются определенные мутации в опухолях, на которые можно воздействовать с помощью уже применяющихся лекарств для борьбы со взрослыми опухолями. Следовательно, тестирование детей на определенные генетические мутации должно стать непременным инструментом диагностики.

В общей сложности, исследователи собрали информацию по 910 случаям из 20 ранее опубликованных анализов, и ещё по 157 случаям с участием, как самых маленьких пациентов, так и молодых людей в возрасте до 30 лет с глиобластомами и диффузными злокачественными опухолями моста головного мозга (глиомами) на поздних стадиях.

Хотя данные опухоли являются редкими, они считаются главной причиной смерти у молодых людей моложе 19 лет, поскольку выживаемость пациентов оказывается очень низкой. К примеру, если у детей обнаруживают подобные опухоли, то, как правило, им отпускают не более 15 месяцев жизни.

Следовательно, очень важно обнаружить какие-либо новые методы диагностики и лечения данного рака. Исследование показало, что опухоли можно разделить на различные типы в зависимости от разных характеристик вроде возраста пациента, местоположения опухоли, а также количества определенных генетических мутаций и, что самое важное, ошибок ключевых генов, которые и приводят к этим болезням.

Published at Fri, 29 Sep 2017 10:14:27 +0000

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 5 из 5)


Сравните цены на лечение в клиниках Израиля и сэкономьте до 30% от стоимости!

Отделения
Популярные врачи
Доктор Рам Эйтан

Доктор Рам Эйтан

Онкогинеколог

Профессор Шломи Константини

Профессор Шломи Константини

Нейрохирург, специалист в области детской нейрохирургии

Доктор Яков Коэн

Доктор Яков Коэн

Гинеколог

Все врачи