Сравните цены на лечение в клиниках Израиля и сэкономьте до 30% от стоимости!

Сомневаетесь какую клинику выбрать?

Введите Ваш номер телефона и получите бесплатную консультацию по выбору клиники и врача за рубежом!

  • Hidden
  • Это поле используется для проверочных целей, его следует оставить без изменений.

Депрессия заставляет беременных тянутся к сигаретам

16.08.2017

Депрессия заставляет беременных тянутся к сигаретам

Большинство беременных, страдающих от депрессии, курит сигареты, как показало исследование. Эксперты отмечают значительное увеличение количества женщин, страдающих от этого психического расстройства.

Большинство будущих мам, страдающих от депрессии, курит сигареты, как показало исследование ученых из Колумбийского университета. Не так давно Центр по контролю и профилактике заболеваний США опубликовал статистику, которая демонстрирует, что сегодня рекордное количество американских женщин принимает антидепрессанты. Эти цифры показывают, что страна захлебывается в депрессии, которая и является косвенной причины курения во время беременности. Данные факты отмечаются, несмотря на ощутимое снижение использования сигарет в целом по стране.

Новое исследование показало, что с 2002 по 2014 год количество курящих беременных выросло на 2,5%. Это объясняется тем, что к сигаретам тянутся будущие мамы, находящиеся в состоянии депрессии. Курение во время беременности способно вызывать преждевременные роды или спровоцировать дефицит веса при рождении, что существенно увеличивает риск синдрома внезапной смерти младенца. Авторы исследования наблюдали за использованием сигарет у более чем 8 500 беременных, которые принимали участие в Национальном мониторинге применения лекарственных препаратов.

Комментируя полученные результаты, ученые подчеркивают, что необходимо сосредоточиться на помощи женщинам в преодолении депрессии, ведь это пойдет на пользу их здоровью, как и здоровью будущего ребенка. Когда ученые разделили будущих матерей, на имеющих и не имеющих депрессию, то во второй группе отмечалось небольшое уменьшение числа курильщиц. Среди женщин с депрессией более трети пользовались сигаретами во время беременности, а среди женщин без депрессии их было только 10%.

(Why?)

Published at Wed, 16 Aug 2017 10:02:25 +0000

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 5 из 5)


Сравните цены на лечение в клиниках Израиля и сэкономьте до 30% от стоимости!

Отделения
Популярные врачи
Доктор Рам Эйтан

Доктор Рам Эйтан

Онкогинеколог

Профессор Шломи Константини

Профессор Шломи Константини

Нейрохирург, специалист в области детской нейрохирургии

Доктор Яков Коэн

Доктор Яков Коэн

Гинеколог

Все врачи