Сравните цены на лечение в клиниках Израиля и сэкономьте до 30% от стоимости!

Сомневаетесь какую клинику выбрать?

Введите Ваш номер телефона и получите бесплатную консультацию по выбору клиники и врача за рубежом!

  • Hidden
  • Это поле используется для проверочных целей, его следует оставить без изменений.

Что за робоутка для больных раком детей?

07.02.2018

Что за робоутка для больных раком детей?

Американская компания Sproutel и страховая фирма Aflac представили на выставке CES 2018 в Лас-Вегасе новый гаджет — робоутку, который предназначен для помощи детям, которые проходят курс лечения от рака.

Робот называется «My Special Aflac Duck». Он был разработан специалистом по робототехнике Аароном Горовицем. Сейчас робот проходит тестирование и, как ожидается, к концу 2018 года поступит в продажу.

Горовиц решил создать такую игрушку, исходя из собственного опыта. В детстве у него диагностировали дефицит развития и в течение пяти лет делали специальные инъекции. Пройдя такой опыт, он решил помочь другим детям с различными заболеваниями. Первый робот, которого создала его компания, был медвежонок Джерри — интерактивная игрушка, предназначенная для детей с сахарным диабетом.

Что умеет робоутка?

Утка плюшевая снаружи. Меховая оболочка снимается, и ее можно регулярно стирать. Внутри нее есть специальное робототехническое устройство. Пять сенсорных датчиков, расположенных в щеках, под крыльями и на спине позволяют управлять игрушкой.

По словам разработчика, задача робоутки — помочь ребёнку психологически, успокоить его и отвлечь. Когда ребенок прижимается к нему, робот радостно крякает в ответ. Он может издавать звуки природы, делать дыхательные упражнения. В свою очередь дети становятся смотрителями утки и могут кормить и купать утку, а также делать ей уколы, даже «проводить химиотерапию».

Помимо этого робот оснащен RFID-метками. Дети могут нажимать на любой из дисков emoji, чтобы выразить, как они себя чувствуют в этот день, и робот будет подстраивать свои эмоции под их поведение.

Еще у утки есть аксессуар RFID — ракетный корабль. С помощью приложения через Вluetooth дети могут выбрать свое счастливое место — парк развлечений, тропический лес, сад и т.д. Как только ракета попадает в утку, она играет звуковой вариант сцены. Музыкальное сопровождение фактически заставляет детей покинуть больничную палату и ощутить себя среди выбранной сцены. Такая функция, по мнению разработчиков, призвана помочь детям расслабиться и поспать.

По словам пресс-секретаря Aflac Джона Салливана, каждая утка будет стоить около 200 долларов США. А все дети США с онкологическим диагнозом смогут получить такого робота бесплатно до конца года.

Published at Wed, 07 Feb 2018 13:39:30 +0000

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 5 из 5)


Сравните цены на лечение в клиниках Израиля и сэкономьте до 30% от стоимости!

Отделения
Популярные врачи
Доктор Рам Эйтан

Доктор Рам Эйтан

Онкогинеколог

Профессор Шломи Константини

Профессор Шломи Константини

Нейрохирург, специалист в области детской нейрохирургии

Доктор Яков Коэн

Доктор Яков Коэн

Гинеколог

Все врачи