Сравните цены на лечение в клиниках Израиля и сэкономьте до 30% от стоимости!

Сомневаетесь какую клинику выбрать?

Введите Ваш номер телефона и получите бесплатную консультацию по выбору клиники и врача за рубежом!

  • Hidden
  • Это поле используется для проверочных целей, его следует оставить без изменений.

Число абсолютно здоровых детей в России снизилось

13.09.2017

Число абсолютно здоровых детей в России снизилось

Число абсолютно здоровых детей россиян не превышает 12%, более половины школьников страдают хроническими заболеваниями. Об этом сообщили РИА «Новости» в пресс-службе Роспотребнадзора.

По данным специалистов, показатели нарушений здоровья детей увеличились в полтора раза за последние десять лет, а уровень хронических заболеваний поднялся в два раза.

Отмечается значительное снижение числа абсолютно здоровых детей (среди учащихся их число не превышает 10—12%), стремительный рост числа функциональных нарушений и хронических заболеваний за последние 10 лет во всех возрастных группах. Частота функциональных нарушений увеличилась в 1,5 раза; хронических болезней — в два раза. Более половины школьников 7—9 лет и 60% старшеклассников имеют хронические болезни— Роспотребнадзор.

В ведомстве считают, что здоровье детей ухудшается из-за неправильного питания и ожирения. Учащиеся употребляют недостаточное количество молочных продуктов, растительных масел, овощей и фруктов, рыбы. Юные россияне получают мало кальция, железа, цинка, йода, витаминов, микронутриентов, полинасыщенных жирных кислот, пищевых волокон. Вместо этого дети объедаются продуктами с высоким содержанием соли, сахара и переокисленных жиров.

У детей дошкольного и школьного возраста отмечается высокая частота заболеваний желудочно-кишечного тракта, анемия; болезни обмена веществ — в первую очередь, ожирение и сахарный диабет, распространенность которых значительно увеличилась за последние годы— Роспотребнадзор

Стало известно, что профессиональный стандарт для помощников воспитателей детских садов и частных нянь разработали по инициативе экспертного совета при правительстве РФ. Минтруд рассмотрит предложенный документ уже в сентябре.

Эксперты считают, что в настоящее время люди, несущие ответственность за малышей и работающие нянями, не обладают никакими профессиональными навыками. В лучшем случае, у них есть диплом о среднем профессиональном образовании и медкнижка.

(Why?)

Published at Wed, 13 Sep 2017 06:37:50 +0000

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 5 из 5)


Сравните цены на лечение в клиниках Израиля и сэкономьте до 30% от стоимости!

Отделения
Популярные врачи
Доктор Рам Эйтан

Доктор Рам Эйтан

Онкогинеколог

Профессор Шломи Константини

Профессор Шломи Константини

Нейрохирург, специалист в области детской нейрохирургии

Доктор Яков Коэн

Доктор Яков Коэн

Гинеколог

Все врачи