Сравните цены на лечение в клиниках Израиля и сэкономьте до 30% от стоимости!

Сомневаетесь какую клинику выбрать?

Введите Ваш номер телефона и получите бесплатную консультацию по выбору клиники и врача за рубежом!

  • Hidden
  • Это поле используется для проверочных целей, его следует оставить без изменений.

Бразильянка с нейрофиброматозом учит радоваться жизни

23.11.2017

Бразильянка с нейрофиброматозом учит радоваться жизни

23 ноября 2017 года
Бразильянка с нейрофиброматозом учит радоваться жизни

Сандре 53 года, она живет в Рио-де-Жанейро и страдает нейрофиброматозом I типа. Такое заболевание есть у 1 человека из 4000, однако у всех типы разнятся.

«Иногда мне становилось печально, как только я видела свое отражение или реакцию прохожих на меня. Но отчаиваться нельзя, ведь вся семья меня поддерживает!», — не унывает женщина.Всем четырем детям Сандры передалось это заболевание по наследству. Ее ребенок в возрасте 6 лет ушел из жизни, не сумев справиться с осложнениями, вызванными опухолями по всему телу.

Несмотря на то, что все образования являются доброкачественными, они смогли перерасти в раковую опухоль, что случается только в 10% случаев болезни.

«Врачи не хотели мне говорить, что смерть ребенка связана с моей болезнью. О том, что саркома развилась из-за нейрофиброматоза, я узнала только из свидетельства о смерти. После этого я долгое время не могла выйти из депрессии.»Однако сейчас Сандра не сдается и призывает своих троих детей к тому же.

Заболевание начало проявляться, когда Сандра была подростком. Одним из главных признаков болезни являются доброкачественные нейрофибромы. Нередко уже с рождения можно диагностировать это заболевание: на коже ребенка проступают «кофейные пятна».На момент, когда женщина узнала о своей болезни, она была не так изучена, как сейчас. И любые перспективы пугали Сандру.

«Каждое утро я замечала на своем теле новую шишку. И хотя моя внешность ухудшалась, я продолжала ходить на свидание и привлекать мужчин.»Вскоре маленькими опухолями был покрыт весь торс женщины, а когда ей исполнилось 20, болезнь начала переходить и на лицо.

Ее муж Хосе утверждает, что влюбился в нее с первого взгляда, а особенность внешности Сандры ему всегда нравилась. В течение 27 лет, которые пара вместе, он не перестает утверждать, что его возлюбленная неповторима.​Сейчас женщина помогает бороться с возрастанием заболеваний у своих детей. 20-летний сын тоже имеет шишки на теле, а вот у 16-летней Луаны болезнь не стала развиваться дальше «кофейных пятен».

Увы, но на сегодняшний день нет лечения этого заболевания, кроме как попыток удаления опухоли. Однако они состоят из нервных волокон и удалять их очень болезненно, а вот жить шишки не мешают. Поэтому Сандра с детьми утверждает, что лучше они будут ждать появления медикаментозного лечения, а пока семья живет, не обращая внимания на свои особенности.

на Вашем сайте.

Published at Thu, 23 Nov 2017 12:04:03 +0000

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 5 из 5)


Сравните цены на лечение в клиниках Израиля и сэкономьте до 30% от стоимости!

Отделения
Популярные врачи
Доктор Рам Эйтан

Доктор Рам Эйтан

Онкогинеколог

Профессор Шломи Константини

Профессор Шломи Константини

Нейрохирург, специалист в области детской нейрохирургии

Доктор Яков Коэн

Доктор Яков Коэн

Гинеколог

Все врачи