Сравните цены на лечение в клиниках Израиля и сэкономьте до 30% от стоимости!

Сомневаетесь какую клинику выбрать?

Введите Ваш номер телефона и получите бесплатную консультацию по выбору клиники и врача за рубежом!

  • Hidden
  • Это поле используется для проверочных целей, его следует оставить без изменений.

Браслет для ранней диагностики рака от Nokia

28.01.2018

Браслет для ранней диагностики рака от Nokia

Выступая на брифинге Всемирного экономического форума в городе Давос (Швейцария), Раджив Сури (Rajeev Suri), исполнительный директор Nokia Corporation, рассказал об инновационной технологии, над которой в настоящее время работает исследовательская группа компании. Речь идет о создании компактного браслета для выявления рака на доклинической стадии.

В последнее время финская ИТ-компания Nokia инвестирует большие средства в сферу медицины и здравоохранения. В частности, активно разрабатываются встроенные датчики с сетевым подключением. При помощи таких датчиков сканируется уровень холестерина, глюкозы, молочной кислоты с передачей информации в автоматическом режиме в клинику.

Браслет для скрининговой диагностики рака – это устройство нового поколения, обеспечивающее прогнозирование в организме злокачественного процесса за несколько месяцев до его развития. Поскольку при лечении онкологии на счету каждый месяц, каждая неделя и даже каждый день, появление подобной технологии даст возможность получить больше времени для необходимых действий по борьбе с заболеванием.

Существенное внимание в своем выступлении Раджив Сури уделил значению технологии мобильной связи 5G для развития медицины будущего. Уже сегодня существует возможность удаления злокачественных опухолей и проведения других сложных операций с помощью робота-хирурга. Врач-человек руководит действиями роботизированного комплекса через специальную консоль, то есть не имеет непосредственного контакта с пациентом.

Раджив Сури считает, что в недалеком будущем «хирург из Чикаго сможет проводить операцию для кого-то на Тайване». Внедрение стандарта связи 5G сделает возможной подобную дистанционную хирургию, поскольку при передаче данных по всему миру почти не будет задержек во времени.

Сегодня компания Nokia сотрудничает с China Mobile Research Institute в области создания службы скорой помощи, которая будет работать с использованием технологии 5G. После выезда к пациенту уже по дороге в клинику можно начинать диагностику с передачей данных лечащему врачу. По прибытию пациента специалисты будут готовы к проведению операции или оказанию другого необходимого вида помощи незамедлительно.

Published at Sun, 28 Jan 2018 08:25:56 +0000

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 5 из 5)


Сравните цены на лечение в клиниках Израиля и сэкономьте до 30% от стоимости!

Отделения
Популярные врачи
Доктор Рам Эйтан

Доктор Рам Эйтан

Онкогинеколог

Профессор Шломи Константини

Профессор Шломи Константини

Нейрохирург, специалист в области детской нейрохирургии

Доктор Яков Коэн

Доктор Яков Коэн

Гинеколог

Все врачи