Сравните цены на лечение в клиниках Израиля и сэкономьте до 30% от стоимости!

Сомневаетесь какую клинику выбрать?

Введите Ваш номер телефона и получите бесплатную консультацию по выбору клиники и врача за рубежом!

  • Hidden
  • Это поле используется для проверочных целей, его следует оставить без изменений.

5 инноваций в онкологии 2018 года по версии Форбс

12.01.2018

5 инноваций в онкологии 2018 года по версии Форбс

В прошлом году самые важные достижения в области лечения рака были связаны с иммунотерапией. Департамент FDA США одобрил применение двух препаратов на основе рецептора CAR-T (химерного антигена T-клеток): Kymriah используется для лечения лейкемии, Yescarta – лимфомы. Суть воздействия данных средств заключается в перепрограммировании собственных иммунных клеток больного для целенаправленной борьбы с раком.

Что заслуживает внимания в 2018 году?

  1. Использование препаратов на базе рецептора CAR-T выходит за пределы лечения лейкемии и лимфомы. В декабре 2017 года ученые биотехнологической компании Bluebird bio Inc. объявили об успехах в лечении множественной миеломы с помощью CAR-T. Исследовательские группы компаний Novartis и Kite работают над возможностью применения данного метода в лечении солидных опухолей.
  2. Во второй половине 2018 года компания Juno Therapeutics планирует подать заявку в департамент FDA на одобрение нового препарата для терапии агрессивной неходжкинской лимфомы. В 2016 году эта компания была лидером в сфере CAR-T терапии, но в 2017 году ситуация изменилась и акции компании упали в цене. Сейчас намечается перспектива нового витка в развитии компании и повышения шансов на борьбу с раком для многих пациентов.
  3. Несколько биотехнологических производителей продолжают развивать направление онколитической виротерапии. Для борьбы с определенными типами раковых опухолей используются вирусы. Например, компания Amgen выпускает препарат Imlygic на базе вируса герпеса. Это средство успешно борется с меланомой. В декабре 2017 года компания U.K. PsiOxus Therapeutics начала клинические испытания препарата на основе аденовируса (острая респираторная вирусная инфекция).
  4. Разрабатываются комбинированные схемы применения препаратов иммунотерапии, а также протоколы, сочетающие иммунотерапию и химиотерапию. Подобные комбинации планируется использовать при меланоме, раке легкого, злокачественных опухолях головы и шеи.
  5. Дальнейший прогресс в сфере иммунотерапии рака связан со слиянием биофармацевтических компаний. Как показывает практика, наиболее успешные результаты достигаются путем привлечения к разработке препаратов нескольких исследовательских групп.

Статья подготовлена по материалам журнала «Форбс»

Published at Fri, 12 Jan 2018 06:03:34 +0000

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 5 из 5)


Сравните цены на лечение в клиниках Израиля и сэкономьте до 30% от стоимости!

Отделения
Популярные врачи
Доктор Рам Эйтан

Доктор Рам Эйтан

Онкогинеколог

Профессор Шломи Константини

Профессор Шломи Константини

Нейрохирург, специалист в области детской нейрохирургии

Доктор Яков Коэн

Доктор Яков Коэн

Гинеколог

Все врачи