Сравните цены на лечение в клиниках Израиля и сэкономьте до 30% от стоимости!

Сомневаетесь какую клинику выбрать?

Введите Ваш номер телефона и получите бесплатную консультацию по выбору клиники и врача за рубежом!

  • Hidden
  • Это поле используется для проверочных целей, его следует оставить без изменений.

Виды инсульта и лечение

29.03.2017

29 марта 2017 года
Виды инсульта и лечение

Есть такие заболевания, о которых должен знать каждый. Они могут проявиться у любого человека, который живет в безумном жизненном ритме. Одно из таких заболеваний – это инсульт.

Инсульт – это нарушение мозгового кровообращения, которое влечет за собой самые неприятные последствия. Чаще всего он случается у людей, работающих в офисах, а именно у юристов, менеджеров и рекламщиков.

Данное заболевание приводит к тому, что мозг человека не получает необходимых веществ. Без них он постепенно отмирает, что и приводит к летальному исходу. Как походит восстановление и реабилитация после инсульта смотрите здесь alfameds.ru.

Основные виды инсультов.

Медики выделяют два вида инсультов: ишемический и геморрагический.

Ишемический инсульт является самым распространенным. Он случается из-за того, что сосуды в головном мозгу забиваются, из-за чего происходят проблемы с кровообращением. Из-за этого мозг лишается основных питательных веществ, что и приводит к отмиранию его отдельных участков.

Геморрагический инсульт является самым опасным. Он возникает при разрыве сосуда прямо в мозгах. Кровь начинает скапливаться, что приводит к тому, что в нем образуются опухоли. Данный вид опасен именно тем, что он чаще всего приводит к смерти.

Группа риска.

Есть некоторые люди, у которых вероятность заболевания инсультом значительно выше. К ним относятся следующие лица:

1. С сердечными заболеваниями. Если человек страдает нарушением сердечного ритма или другими сердечными проблемами.

2. С высоким артериальным давлением. В этом случае сосуды не выдерживают высокого давления и теряют свои эластичность.

3. С сахарным диабетом. Данное заболевание повреждает сосуды, что и повышает риск заболевания.

4. С ожирением. Люди, страдающие ожирением, часто имеют повышенный холестерин, что и переводит их в группу риска.

5. Курильщики и алкоголики. Алкоголь и сигареты активно разрушают человеческие сосуды. Именно поэтому, вероятность инсульта возрастает в разы.

Симптомы заболевания.

Чаще всего, инсульт наступает после нервного и тяжелого дня. Сначала начинается головная боль. Многим это может показаться нормальным, но, в данном случае, боль будет невыносимой. Все вокруг будет постепенно заливаться красным цветом. Начнутся приступы тошноты и рвоты. Позже, через некоторое время, конечности начтут терять чувствительность, говорить станет труднее. Если не обратиться за помощью, все может привести даже к коматозному состоянию.

Лечение инсульта.

В интернете существует множество народных средств лечения инсульта, однако, большинство из них, настоящие враки. Если человеку дорога его жизнь, он обратится за помощью в больницу. Лучше всего, при проявлении первых же симптомов, вызывать скорую помощь. Ведь чем быстрее помощь будет оказана, тем выше шансы на выживание.

В больнице, в первую очередь, попытаются восстановить кровообращение медицинскими препаратами. Самые популярные из них – это эуфиллин, нимотоп и окситрал.

Кроме этого, врачи восстановят артериальное давление также определенными препаратами.

После лечения у пациента будет слабость и обезвоживание. Чаще всего, человеку требуется определенное время на реабилитацию. Также ему будут прописаны определенные массажи и физические упражнения, чтобы вернуться в прежнюю форму.

Заключение.

Инсульт – это страшная болезнь, но которую можно вылечить. Если человек заметил какие-либо симптомы, лучше всего сразу обратиться за помощью. Кроме этого стоит не злоупотреблять алкоголем и курением. Также нужно следить за своим рационом, чтобы не возникло проблем с холестерином. Стоит беречь свое здоровье с самого юного возраста.

Автор: Нона Харламенкова

на Вашем сайте.

(Why?)

Опубликовано: Wed, 29 Mar 2017 11:50:04 +0000
Источник

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 5 из 5)


Сравните цены на лечение в клиниках Израиля и сэкономьте до 30% от стоимости!

Отделения
Популярные врачи
Доктор Рам Эйтан

Доктор Рам Эйтан

Онкогинеколог

Профессор Шломи Константини

Профессор Шломи Константини

Нейрохирург, специалист в области детской нейрохирургии

Доктор Яков Коэн

Доктор Яков Коэн

Гинеколог

Все врачи