Сравните цены на лечение в клиниках Израиля и сэкономьте до 30% от стоимости!

Сомневаетесь какую клинику выбрать?

Введите Ваш номер телефона и получите бесплатную консультацию по выбору клиники и врача за рубежом!

  • Hidden
  • Это поле используется для проверочных целей, его следует оставить без изменений.

В Дубне появится инновационная установка для лечения онкологических больных

06.03.2017

По сообщению телеканала 360, в скором времени в Дубне появится новая установка для лечения онко заболеваний. С заявлением об этом выступил академик В. Матвеев – директор ОИЯИ (Объединенный институт ядерных исследований).

Специальную инновационную установку для лечения онкозаболеваний в самом скором времени построят в Дубне, о чем рассказал журналистам академик В. Матвеев. Сейчас ученые совместно с китайскими коллегами заняты разработкой прототипов инновационных синхротронов сверхпроводящего типа, которые используются в протонной терапии онкобольных и показывают неплохие результаты.

Ядерная физика и лечение рака

Матвеев подчеркивает, что для отечественной медицины сотрудничество с китайскими коллегами в области ядерно-физических методик является очень важным. Опыт, полученный в Дубне благодаря применению циклотронов, имеет высокую ценность, но нужно использовать и другой мировой опыт. Кооперация усилий позволит добиться максимальных результатов, создав максимально приспособленные для терапии онкобольных установки, которые можно будет использовать в современных клиниках. Несмотря на высокие достижения медицины, смертность от рака остается очень высокой. А это говорит о том, что активные поиски эффективных методик по его лечению нужно продолжать до тех пор, пока волшебный рецепт не будет найден.

Что касается устройства, которое планируют возвести в Дубне, то один синхротрон смонтируют непосредственно на месте установки, а другой доставят из Китая. По опыту применения прототипов будут подготовлены рекомендации относительно создания специализированной сети циклотронов. Ведутся активные работы по созданию изотопов медицинского назначения, которые тоже могут сделать значительный вклад в медицину в будущем. Но об этом направлении работы говорить пока что рано.

Об академике. В. Матвеев – доктор наук, профессор, автор свыше 300 научных работ, обладатель целого ряда почетных наград и премий в области ядерной физики. Год рождения – 1941. Основные направления его работы – физика элементарных частиц, физика математическая и теоретическая, современное развитие методологии теории квантовых полей в разрезе релятивистских кварковых андронных моделей, динамические симметрии в высокоэнергетической физике, выявление общих закономерностей, которые могут проявляться в процессе взаимодействия частиц.

(Why?)

Опубликовано: Sat, 21 Jan 2017 08:12:15 +0000
Источник

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 5 из 5)


Сравните цены на лечение в клиниках Израиля и сэкономьте до 30% от стоимости!

Отделения
Популярные врачи
Доктор Рам Эйтан

Доктор Рам Эйтан

Онкогинеколог

Профессор Шломи Константини

Профессор Шломи Константини

Нейрохирург, специалист в области детской нейрохирургии

Доктор Яков Коэн

Доктор Яков Коэн

Гинеколог

Все врачи