Сравните цены на лечение в клиниках Израиля и сэкономьте до 30% от стоимости!

Сомневаетесь какую клинику выбрать?

Введите Ваш номер телефона и получите бесплатную консультацию по выбору клиники и врача за рубежом!

  • Hidden
  • Это поле используется для проверочных целей, его следует оставить без изменений.

Психологи рассказали о пользе насилия в компьютерных играх

22.03.2017

Психологи рассказали о пользе насилия в компьютерных играх Фото:

Исследователи из Университета Буффало сообщили, что компьютерные игры, которыми так увлечены современные подростки не только вредят им, но и оказывают психологическую помощь.

Оказалось, что игры, несмотря на свою откровенную агрессию и насилие, могут быть полезными для психики детей. Все дело в том, что они позволяют вымещать агрессию, которую так много у подростков из-за перестройки гормонального фона и трудностей переходного возраста, в виртуальный мир. В итоге ребенок не наносит вред себе или своим сверстников в реальном мире и может вымещать всю злобу или агрессию в виртуальной игре.

Психологи говорят, что подобным образом игры могут воздействовать и на взрослых, которые хотят снять стресс и для этого используют компьютерные игры. Кроме того, игры представляют своего рода тренировку, поскольку симуляции драк либо перестрелок позволяют успокоиться нервной системе, делая ее в данном случае более стойкой к различным раздражителям.
Ученые отмечают, что после нескольких часов участия в войне на экране монитора ребенок чувствует себя более психически расслабленным и менее злым на окружающий мир. Как следствие, он становится более спокойным и ему намного легче сконцентрироваться. В таком случае компьютерные игры выполняют функцию разрядки, однако в этом вопросе важна умеренность, поскольку при слишком активном увлечении играми ребенок может отрицательно влиять таким образом на свою нервную систему.
Психологи советуют с большим вниманием отнестись к увлечению ребенка компьютерными играми и не мешать ему выплескивать таким образом злость и агрессию.

Ранее сообщалось, что компьютерные игры приводят к импотенции.

(Why?)

Опубликовано: Wed, 22 Mar 2017 07:52:15 +0000
Источник

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 5 из 5)


Сравните цены на лечение в клиниках Израиля и сэкономьте до 30% от стоимости!

Отделения
Популярные врачи
Доктор Рам Эйтан

Доктор Рам Эйтан

Онкогинеколог

Профессор Шломи Константини

Профессор Шломи Константини

Нейрохирург, специалист в области детской нейрохирургии

Доктор Яков Коэн

Доктор Яков Коэн

Гинеколог

Все врачи