Сравните цены на лечение в клиниках Израиля и сэкономьте до 30% от стоимости!

Сомневаетесь какую клинику выбрать?

Введите Ваш номер телефона и получите бесплатную консультацию по выбору клиники и врача за рубежом!

  • Hidden
  • Это поле используется для проверочных целей, его следует оставить без изменений.

Покрытые сахаром магниты помогут в лечении рака

14.03.2017

Покрытые сахаром магниты помогут в лечении рака Фото:

Крошечные магниты, покрытые сахаром, помогут определить интенсивность распространения рака по организму. Эти устройства окажут ценную помощь в деле лечения опухолей.

Покрытые сахаром крошечные магниты дадут онкологам возможность более точно определить степень распространения опухолей по организму, что обеспечит и более эффективное лечение рака. После попадания в организм пациента посредством укола эти магниты можно обнаруживать с помощью специального устройства, напоминающего металлодетектор. А сами магниты устремляются в лимфатические узлы, расположенные рядом с опухолями. Эти узлы формируют часть лимфатической системы, которая забирает жидкости от всех тканей по всему организму и направляет ее в кровоток. Если раковые клетки оказываются в этой системе, то болезнь начинает распространяться по телу, то есть метастазировать.

Лимфатические узлы неподалеку от опухоли дают ценную информацию о том, началось ли распространение рака. Как только эти узлы определяются, их можно вырезать и исследовать на предмет раковых клеток, проводя биопсию. Обычно поиск таких узлов осуществляется с помощью радиоактивных субстанций, которые вкалываются в области рядом с опухолями. Затем использующийся для определения радиоактивности девайс отыскивает лимфатический узел. Но эта методика является дорогостоящей, недостаточно надежной и несущей существенные риски для здоровья.

Вместо радиации новая технология использует крошечные магнитные головки по размеру не более одной сотой красной кровяной клетки, изготовленные из оксида железа, которые генерируют магнитное поле. Для «биосовместимости» их покрывают сахаром, из-за чего они не портят окружающие ткани. Головки вкалывают рядом с опухолью, и в течение 20 минут они отыскивают необходимые лимфатические узлы. А онколог принимает специальные магнитные сигналы об их местоположении.

(Why?)

Опубликовано: Tue, 14 Mar 2017 09:22:00 +0000
Источник

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 5 из 5)


Сравните цены на лечение в клиниках Израиля и сэкономьте до 30% от стоимости!

Отделения
Популярные врачи
Доктор Рам Эйтан

Доктор Рам Эйтан

Онкогинеколог

Профессор Шломи Константини

Профессор Шломи Константини

Нейрохирург, специалист в области детской нейрохирургии

Доктор Яков Коэн

Доктор Яков Коэн

Гинеколог

Все врачи