Сравните цены на лечение в клиниках Израиля и сэкономьте до 30% от стоимости!

Сомневаетесь какую клинику выбрать?

Введите Ваш номер телефона и получите бесплатную консультацию по выбору клиники и врача за рубежом!

  • Hidden
  • Это поле используется для проверочных целей, его следует оставить без изменений.

Излишний оптимизм лишает человека желания работать

17.08.2017

Излишний оптимизм лишает человека желания работать

Психологи доказали, что человек может быть чрезмерно оптимистичным. Если постоянно верить в то, что всё будет хорошо, то можно потерять контроль над будущим.

Постоянная вера в то, что всё образуется наилучшим образом, ослабляет контроль людей над их будущим, как показало исследование психологов из Гарвардского университета. К примеру, из тех женщин, которые хотели бы обладать более легким доступом к осуществлению абортов, 91% уверены в том, что это обязательно произойдет в будущем. Среди тех представительниц прекрасного пола, которые полагают необходимым более жесткие ограничения в области проведения абортов, в более легкий доступ верят только 47%. Ученые подчеркивают, что вера в удачно складывающееся для человека будущее снижает вероятность того, что этот человек будет прикладывать какие-то усилия к тому, чтобы это действительно произошло.

Ученые провели метаанализ 6 исследований, изучая политические взгляды человека, его научные воззрения, а также предпочтения в сфере развлечений и товаров. Всех участников спрашивали о том, как изменятся интересующие их темы в будущем, и каким будут подобные изменения. Результаты показали, что те люди, которые считали, что в будущем для них всё сложится наилучшим образом, в настоящем прикладывали наименьшее количество усилий для этого. Таким образом, оптимизм мешал людям добиваться поставленных целей.

Впрочем, с оптимизмом все не так уж и плохо. Не так давно психологи из университетов штатов Юты и Вирджиния выяснили, что счастливые люди являются максимально здоровыми. По мнению авторов исследования, счастливые люди чаще стремятся вести здоровый образ жизни, к примеру, регулярно заниматься спортом и не курить. Высокий уровень счастья положительно сказывается на здоровье сердца и иммунной системы.

(Why?)

Published at Thu, 17 Aug 2017 19:53:58 +0000

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 5 из 5)


Сравните цены на лечение в клиниках Израиля и сэкономьте до 30% от стоимости!

Отделения
Популярные врачи
Доктор Рам Эйтан

Доктор Рам Эйтан

Онкогинеколог

Профессор Шломи Константини

Профессор Шломи Константини

Нейрохирург, специалист в области детской нейрохирургии

Доктор Яков Коэн

Доктор Яков Коэн

Гинеколог

Все врачи